Каталог
Новости
  • 16.05.2022             Лазерная резка металлопроката

  • 24.03.2022                   ВУС изоляция труб и фасонных изделий.

  • 24.12.2021 Поздравляем с Новым 2022 Годом и Рождеством

Смотрите также...
     

Новости компании

Новости компании

07.02.2018

Термодиффузионное цинкование

Оцинковка 1        Оцинковка 2

Предлагаем термодиффузионное цинкование следующих видов товарной металлопродукции:

  • круглые и профильные трубы;
  • полоса, пруток, уголок, швеллер, балка (стандарт (длина 6 м));
  • металлоизделия (кронштейны, стандартные пластины, автодетали, мебельная фурнитура и пр.);
  • отводы, переходы;
  • метизы (от М12 до М27) (болт, гайка, шайба);
  • дорожные и мостовые ограждения.

В зависимости от индивидуальных пожеланий клиента и возможностей используемого оборудования толщина наносимого термодиффузионным методом слоя цинкового покрытия может составлять от 15 до 10 мкм и более.

Процесс цинкования осуществляется в специальных вращающихся герметичных реакторах (печах), куда предварительно загружаются стальные детали и насыщающая смесь, состоящая из инертного материала (песок, оксид алюминия, огнеупорная глина) крупностью 60-140 мкм и высокодисперсного цинкового порошка крупностью 4-60 мкм, после чего производят нагрев и последующую выдержку при температуре 390-430°С в инертной атмосфере. Полученное таким образом покрытием отличается своей однородностью и повышенным коэффициентом сцепления (адгезии) с основным металлом за счет взаимной диффузии железа и цинка в поверхностных интерметаллидных фазах Zn-Fe, следствием чего является малая его подверженность отслаиванию или скалыванию при ударах, механических нагрузках и деформациях обработанных изделий. Покрытие в точности повторяет контур и конфигурацию профиля металлоизделия вне зависимости от их сложности и размеров, что делает его наиболее предпочтительным для антикоррозионной защиты, прежде всего крепежных изделий с резьбовой частью.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться здесь

Если вы заинтересованы в приобретении данной продукции, звоните нам, пишите в ниже приведенную форму обратной связи или заказывайте обратный звонок и наши менеджеры немедленно с вами свяжутся.


Возврат к списку

 


Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*